ПРОЗРАЧНОЕ ПЯТНЫШКО В ГЛАЗУ. РОДИЛАСЬ С НИМ РАНЬШЕ НЕ БЕСПОКОИЛ.

№489312 Прозрачное пятнышко в глазу. Родилась с ним раньше не беспокоил.
Настя Жен., 18 лет. Украина Одесса
Добрый вечер. У меня на левом глазу есть прозрачное пятнышко. Я с ним родилась. врачи говори что в нём нет ничего страшного.
1. http://s013.radikal.ru/i323/1108/c5/983b738f4695.jpg

Но в детстве у меня на том месте постоянно лопались сосуды и глаз заплывал кровью.. теперь это пятнышко имеет не большой желтоватый оттенок, но с каждым годом оно сходит и он постепено пробретает свой прозрачный вид..
Меня ещё беспокоит коричневое пятнышко в той области. Появилось не сразу, а с годами после ещё одного лопнувшего сосуда.. Раньше это было жёлтое пятно, но с годом он приобретает округлённую форму и становится коричневым..

2. http://i035.radikal.ru/1108/c5/8a5e96626093.jpg

Синем цветом я выделила то прозрачное пятно, оно прикрепленно к роговице.. а красным то коричневое пятнышко..
Вот с недавних пор у меня постоянно болит глаз, именно в той части.. Не знаю почему именно.. Как буд-то печёт..
Я большую часть времени провожу за компьютером и очень мало сплю.. часа 4-5.. Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В вашем случае необходима консультация офтальмоонколога. Данная патология требует как минимум наблюдения, а при прогрессировании процесса- хирургического лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это пигментное образование.Нужно наблюдаться у офтальмолога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Настя! Да, следует. И больше того, я рекомендую Вам
проконсультироваться у офтальмоонколога для получения необходимых рекомендаций.
В нашей Клинике консультирует опытный специалист, будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Жжение в глазах – это проявление офисного синдрома. Покажитесь врачу для определения оптимального лечения. В отношении пингвекулы возможно провести хирургическое удаление. Если речь идет о пигментном невусе – рекомендовано динамическое наблюдение.