ЛОПНУЛИ СОСУДЫ

№467223 Лопнули сосуды
Роман Муж., 18 лет. Украина Одесса
Такой вопрос. В последние несколько месяцев провожу не меньше 5 часов за компьютером и полопались сосуды в глазах. Или капиляры..Не знаю как точно называется. Вокруг зрачка появились красные прожилки, точнее мини-сеточки таких прожилок.
Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки расширения сосудов , а не кровоизлияния. Причину изменений должны установить офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Роман! Вероятно речь идет о синдроме сухого глаза (офисный синдром) и рекомендовано применение слезозаменителей. Однако проводить диагностику и тем более назначать лечение заочно – некорректно. Покажитесь врачу.