ЗЕЛЕНОЕ ПЯТНО В ФОРМЕ (С).

№880093 Зеленое пятно в форме (С).
Рамиль Муж., 24 лет. Россия Уфа
По утрам когда просыпаюсь часто вижу паутину(сосуды). Врачи сказали расширенные сосуды, типа нет вреда.
Если надавить на левый глаз появляется зеленое пятно, потом в течении минуты исчезает.
1) Что это может быть такое и опасно ли для зрения?
2)То что вижу паутину к чему может привести?
Капаю эмоксипин
Зрение 1:1
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать  офтальмолог и терапевт или невролог после обследования. "Паутины" не должно быть. Вариантов диагноза несколько. По жалобам поставить диагноз нельзя.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Плавающие "паутинки" на свету могут быть проявлением деструкции стекловидного тела или сосудистыми проблемами. По какому повод вы закапываете эмоксипин?  Обратитесь на очный осмотр и диагностику состояния сетчатки и сосудов головы к офтальмологу и неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Рамиль! Не рекомендуем вам заниматься самолечением, в данном случае необходима консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.