ПЯТНО

№7756 пятно
лейла Жен., 22 лет.
Здравствуйте, Дело в том, что еще в детстве, прямо на белке глаза у моей сестры появилась какое- то маленькое пятно. Тогда врач сказал, что это родинка и беспокоиться не о чем. Но сейчас мы стали замечать, что это пятно растет и причиняет боль. К примеру, сестра не может долго сидеть за компьютером, долго читать, т. к. сразу начинает болеть глаз. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно. Какие могут быть последствия? Дело в том, что сестра живет впровинциальном городе, может ее стоит привезти в Москву и показать специалистам. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Лейла!
Вы можете проконсультировать свою сестру в Москве в НИИ ГБ им.Гельмгольца,но данные жалобы могут быть и не связаны с "родинкой".
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Лейла! По описанию состояния глаз Вашей сестры можно предположить, что у нее имеется невус (так называемая родинка) или это может быть меланоз склеры - это врожденные темные пигментные пятна на склере. Обычно они не имеют тенденцию к росту. Но Вы должны постоянно наблюдаться у офтальмолога, который будет следить за этими изменениями на глазу. Если Вы сами отмечаете рост этого пигментного образования, Вы непременно должны обратиться к офтальмологу за консультацией. В большинстве случаев они подлежат хирургическому удалению. Но сделать это заключение можно только после полного офтальмологического обследования, в процессе которого установить точный диагноз и выбрать правильную тактику лечения или наблюдения. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", в процессе которого получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э, а также врача офтальмоонколога к.м.н. Баласанян В.О., которыми выполняются все хирургические вмешательства в нашем Объединении. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию.