ОЧЕНЬ СИЛЬНО УХУДШИЛОСЬ ЗРЕНИЕ.

№496160 Очень сильно ухудшилось зрение.
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
У меня 3 недели назад очень ухудшилась чёткость зрения. Нет не само зрение, а именно чёткость. Ничего почти не вижу, а если вижу, то очень всё расплывчато и смутно и вдали и вблизи, даже сижу сейчас еле-еле набираю вам текст. Так у меня близорукость средней степени (-4,75). Был у офтальмолога в Федорова, прошёл всю диагностику, всё в норме и глазное дно и сетчатка сказали зрение такое же что и было, а эта проблема может быть связана с сосудами. Подскажите возможно ли лечить этот жуткий спазм?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Само зрение=четкость изображения. Причину изменений должны найти офтальмолог, невролог, терапевт совместно . Вариантов диагноза несколько.Заочно по письму нельзя оценить качество и объем обследований глаз.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
У Вас имеется миопия средней степени. При активной зрительной нагрузке на близком расстоянии (компьютер, работа с документами, чтение) вполне вероятно развитие спазма аккомодации. Попробуйте организовать режим труда и отдыха, режим зрительных нагрузок. Полезна будет гимнастика для глаз.