ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ХАЛЯЗИОНОВ

№502108 причины появления халязионов
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Уже напротяжение года-множественное поражение век халязионами.У меня их шесть.Инъекции кеналогам помогают,но только на время,недели на две,потом они опять появляются.Делала гастроскопию-всё в норме,УЗИ брюшных органов-тоже в норме,RW-отр.Скажите,пожалуйста может еще что-то проверить надо?почему они вобще появляются?я не пью,не курю и тепло одеваюсь
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Халазионы появляются на фоне снижения иммунитета. Часто бывает хронический блефарит. После кеналога появляется не новый халязион, а рецидивирует старый (капсула остается сохранной). Эффективное лечение в этом случае - хирургическое лечение с удалением капсулы халязиона. И не забудьте обратиться к иммунологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проблему надо искать в организме - оценть состояние иммунной, эндокринной системы, исключить наличие очага хронической инфекции.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Рецидивирующий халазион на фоне безуспешной консервативной терапии является показанием к проведению оперативного лечения халазиона, в ходе которого иссекается соединительная капсула халазиона. В тяжелых случаях выполняют резекцию участка хряща.Записаться на осмотр в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) - 344-0904.