ХАЛЯЗИОН

№836051 Халязион
Ирина Жен., 38 лет. Украина Донецк
Дочери 16 лет, около месяца назад на верхнем веке правого глаза появилось уплотнение. Внимания не обратили, думали обычны прыщик. Спустя недели 2 прыщик не прошел, решили посетить окулиста. Врач поставил диагноз Халязион, назначили прогревания, мазь гидрокортизоновая и капли левомицитиновые 10 дней. Исправно мазали и капали, прогревания к сожалению не делали, грели всего 2 раза, халязион никак не реагировал, после прогревания краснел, потом опять бледнел, после 10 дней опять пошли к врачу, она сказала погреть еще дней 5 и мазать, все делали, но он не проходит.Посетить врача сейчас нет возможности. Помогите пожалуйста, хотелось бы избавиться от него без хиррургии. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Настоящий халязион не лечиться каплями.
Можно сделать специальный укол в образование. Лечение халязиона хирургическое.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина. Эффективнее будет хирургическое удаление.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Если не помогает медикаментозное лечение, то, скорее всего, понадобится хирургическое вмешательство. В любом случаи необходимо прийти на консультацию врача-офтальмолога.