СЫНУ 6 ЛЕТ.СЕГОДНЯ ОФТОЛЬМОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ХАЛЯЗИОН И ПРОПИСАЛ МАКСИТРОЛ И ГИДРОКОРТИЗОН +МАССАЖ ВЕКА

№13470 сыну 6 лет.сегодня офтольмолог поставил диагноз халязион и прописал макситрол и гидрокортизон +массаж века
кирилл Муж., 6 лет. молдова вулканешты
правильно ли выписано лечение?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Кирилл! Лечение халазиона противовоспалительными мазями и каплями приносит значительный эффект в первые 5-10 дней лечения. Потом их применении неэффективно. Лечение халазиона бывает консервативным, когда непосредственно в капсулу халазиона делается инъекция стероидного противоспалительного препарата пролонгированного действия, после чего происходит его рассасывание на 5-6 день. При неэффективности этого метода применяется хирургический метод - удаление халазиона вместе с его капсулой через небольшой разрез со стороны конъюнктивы. С выбором тактики лечения можно определиться только после офтальмологического обследования, которое Вы провести в нашем Клиническом Объединении и, при необходимости, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН, которым выполняются все хирургические вмешательства в нашей Клинике, Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
При халязионе массаж век делать нельзя
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
22.11.07.В таком возрасте , если состояние не запущено, на фоне консервативного лечения, лечение почти всегда дает 100% эффект .