ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ

№518332 падает зрение
татьяна Жен., 55 лет. Португалия Порто
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня такой вопрос, может ли падать зрение при грыже поясничного отдела? У меня перед глазами всегда какая-то как пленочка, стала плохо видеть, близко уже совсем плохо различаю, что делать , посоветуйте Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если Вы абсолютно здоровы в остальных отделах организма , то нет.Причину изменений должны найти офтальмолог, невролог , терапевт.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Обратитесь к офтальмологу. Снижение зрения вблизи в вашем возрасте - это нормально. Нужно подобрать очки.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Вероятнее всего снижение остроты зрения в Вашем возрасте и чувство "пелены" обусловлено развитием катаракты. Катаракта - нарушение прозрачности хрусталика, имеющее разные причины, расположение и выраженность. Помутнение хрусталика (особенно в центральной его части) ведёт к снижению остроты зрения. Лечение катаракты только хирургическое - удаление катаракты проводится с помощью ультразвука - факоэмульсификация с заменой хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ), что позволит повысить остроту и качество зрения Ваших глаз.