РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФРАКТОМЕТРИИ

№521376 результаты рефрактометрии
Алексей Муж., 19 лет. Россия Краснодар
был на рефректометрии, дали результат.
Подскажите что он значит?

vd=10
<R> sph cyl ax
+0.50 -0.12 45
+0.62 -0.12 56
+0.62 -0.25 51
------------------------------------
+0.62 -0.12 56

<L> sph cyl ax
+0.50 0.00
+0.62 0.00
+0.62 -0.12 174
-------------------------------------
+0.62 0.00

pd = 68 npd = 65(45)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В пределах нормы.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравсвтуйте! Дословно результаты можно озвучить так : имеется гиперметропия в 0.62 диоптрии на оба глаза. ПОдобный резульат вполне может соответствовать нормальному (100%) зрению. Растояние между зрачками 68 мм
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рефрактометрия определяет параметры оптики глаза, они у Вас нормальные. pd - это межзрачковое расстояние.