РЕЗУЛЬТАТЫ ОПТИЧЕСКОЙ КОГЕРЕНТНОЙ ТОМОГРАФИИ СЕТЧАТКИ

№648508 Результаты оптической когерентной томографии сетчатки
Ирина Жен., 48 лет. Челябинск
Женщине 48 лет была произведена оптическая когерентная томография сетчатки. Обратилась на прием с жалобами на резко снижение зрения, черные точки перед глазами. По результатам компьютерного исследования зрение ухудшилось до -11 и -7 (было около -6 на обоих глазах). Врач не может объяснить такое резкое ухудшение зрение, направили на консультацию к главному окулисту города. пока не ходила она. Есть эндокринные нарушения и повышен уровень сахара в крови. На повторный анализ крови с нагрузкой сахара направили - завтра сдает.Но врач говорит что нарушений которые бывают при диабете не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана потеря зрения, какой предварительный диагноз может быть (врач не может поставить диагноз)?
Ссылка на результаты томографии http://s017.radikal.ru/i410/1212/59/4c6637c410b1.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фото не информативно. Потеря зрения = снижение остроты зрения в очках. Таких данных в письме нет. Рефракцию надо проверять на 2 день расширенимя зрачка , после снятия спазма цилиарной мышцы=ложной близорукости. Нет данных внутриглазного давления. Если это спазм аккомодации, то причину его должны найти терапевт и офтальмолог на очной консультации.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Усиление минуса возможно из-за развивающейся катаракты. Для определения истинного минуса, необходимо измерить размер глаза и соотнести данные с рефракцией роговицы. Черные точки могут быть из-за нарушения кровообращения, проблемах на периферии сетчатки. По данным ОСТ в центре сетчатки проблем нет. Есть Задняя отслойка стекловидного тела на правом глазу которая тоже может дать мушки и точки. Патологию зрительного нерва тоже надо исключать.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте!

Для того чтобы поставить диагноз и установить причину снижения остроты зрения необходимо осмотреть пациентку, в частности, глазное дно, результаты проведенной оптической когеретной томографии. Вы можете записаться на консультацию по телефону +7 495 921 39 10
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Ирина, здравствуйте! Вам необходим очный осмотр офтальмолога. Вы можете обратиться в нашу Клинику, для уточнения диагноза и определения тактики лечения.