ТОЧКИ ВСЯКИЕ

№916555 точки всякие
Артур Муж., 21 лет. спб
Здравствуйте у меня миопия и астигматизм в 2007 делали коагуляцию сетчатки.
Скажите решил вот задаться вопросом: какие то точки всякие нити плавающие перед глазами и они двигаются так же как перемещается глаз. Что это такое .
И как называется процедура просмотра сетчатки светом
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
1. Это деструкция стекловидного тела
2. Офтальмоскопия
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужен осмотр. При деструкции стекловидного тела "нити"  могут плавать  в разные стороны. Зависит от причины и характера  деструкции стекловидного  тела. Это  признак разных состояний. Офтальмолог должен найти причину и оценить характер изменений сред глаза и сетчатки. Только после этого можно ответить на вопрос. Возможно  Вы имеете ввиду офтальмоскопию.