ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СИМПТОМОМ?

№739421 Что может быть симптомом?
Михаил Муж., 27 лет. Пенза
Здравствуйте! Зрение у меня 100 процентов. С детства у меня в глазах сколько себя помню плавуют точки и червячки в глазах. Я к этому уже привык. Почитав в интернете понял что это ДСТ и такое бывает. Бепокоит следующее, данный симптом тоже давно наблюдаю, появляются иногда выспышки в том или ином глазе разных размеров и в разных местах в поле зрения, которые через некоторое время снижают свою интенсивность проявления а затем исчезают полностью, особенно их заметно на светлом фоне при моргании, если не моргать то их практически не видно. Скажите это связано как то с ДСТ или это что то отдельное?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Что такое ДСТ ? Причину таких изменений должны найти терапевт, невролог и офтальмолог. Надо пройти полное обследование.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Начните обследование с осмотра терапевта.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вспышки могут быть связаны с ДСТ(если в процесс вовлекается сетчатка) Необходим тщательный осмотр сетчатки с широком зрачком. При отсутствии там патологии искать нарушения в системе кровообращения, совместно с терапевтом и неврологом.