ЗРЕНИЕ

№886356 Зрение
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Мне 25лет, вижу хорошо, проверяла на буквах из далека. Но когда выхожу на улицу особенно зимой, в глазах что-то не то, смотрю на лицо прохожего-вижу не четко, расплывчато, смотрю на всякие вывески тоже расплывается.Собираюсь сходить к офтальмологу, а так страшно, что это может быть, почему?Пожалуйста, подскажите. Ведь дома вижу замечательно. Может можно какое-нибудь лекарство попить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего офтальмолог и терапевт после обследования должен определить причину нарушений , поставить точный диагноз. Нет  Вариантов диагноза несколько - лечение разное.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем судить о причинах указанных жалоб без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам
обязательно обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства  для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения, при необходимости.