УХУДШИЛОСЬ ЗРЕНИЕ

№883204 Ухудшилось зрение
валера Муж., 47 лет. беларусь минск
Здраствуйте.Год назад перенес правосторонний инсульт.Мне показалось что начало ухудшаться зрение.На расстоянии 10-15 м. пропадает острота зрения,мелкие предметы двоятся,расплываются.Особенно это заметно на номерах авто,когда прищуриваюсь резкость улучшается.Был у офтальмолога,врач ничего не нашел,зрение «1»,но левый глаз немного хуже чем правый.Принимаю постоянно таблетки нибилет.Хотелось бы узнать от чего может быть ухудшение зрения толи это возростное,то ли последствия инсульта ,то ли из за нибилета.Может быть есть какие нибудь препараты восстанавливающие зрение после инсульта,если дело в этом.Глазное давление в норме.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Изменения глаз после инсульта могут быть разными - лечение разное. Данные рефракции к этому не относятся. Надо пойти полное обследование  у офтальмолога и только после этого определяется тактика  лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! С учетом изложенных данных, к сожалению, невозможно оценить причину ухудшения зрительных функций. Рекомендуем Вам пройти полную диагностику зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения, в случае необходимости.