УХУДШИЛОСЬ ЗРЕНИЕ

№939015 Ухудшилось зрение
Иван Муж., 35 лет. Саратов
Здравствуйте.
У меня миопия высокой степени и частичная отслойка сетчатки. Сейчас принимаю де-нол, омез, амоксициллин и метронидазол. Сегодня сильно ухудшилось зрение. Могут эти лекарства повлиять на зрение, или это совпадение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Скорее всего лекарства не повлияли. На остроту зрения могло повлиять нарушение  состояния здоровья , работоспособность организма. Офтальмолог и терапевт должны найти причину появления миопии высокой степени и отслойки сетчатки. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван! Наиболее вероятно, что совпадение. Однако,в любом случае показана очная консультация офтальмолога в ближайшее время.