АЛЕКСАНДР

№645439 Александр
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте Помогите пожалуйста не знаю что у меня .
в темноте очень плохо вижу бывают черные пятна , линии, точки мелкие разнацветные перед глазами но когда смотрю на них они исчезают но больше меня беспокоет когда приглядываюсь к картинке или к обоям к асфальту и т д то у меня они начинают двигаться если не обращать внимание то не двигаются и после этого сильно кружится голова?что эта уменя ?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Только по жалобам, на вопрос ответить не возможно. Необходим осмотр офтальмолога и терапевта.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак разных состояний. Причину изменений должны найти офтальмолог, невролог, терапевт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! “Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.