МИДРИАЗ

№552877 Мидриаз
AllaS Муж., 23 лет. Vologda
Здравствуйте. По поводу спазма аккомодации прописали «Ирифрин» 2,5% по 1 капле на ночь. Выполняю, дозировку соблюдаю. С чем может быть связано, что в правом глазу мидираз у меня сохраняется часов по 12, а вчера был более суток?
Левый адекватно реагирует.
Спазм аккомодации у меня диагностирован только в левом глазу (0,8 зрение), в правом всё нормально (1,0).
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Спазмом цилиарной мышцы.Односторонний спазм аккомодации бывает редко . Офтальмологу и возможно неврологу надо найти причину этого.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Трудно ответить на этот вопрос, вероятно чувствительность рецепторов на правом глазу выше, чем на левом. Если зрение на правом глазу высокое, можете не использовать Ирифрин.