НОШЕНИЕ ОЧКОВ

№64773 Ношение очков
Елена Жен., 19 лет.
Добрый день!
Мои предыдущие очки для дали на -2 оба глаза. Я не була у врача 3 года. Сейчас мне выписали рецепт на очки для дали на -4 оба глаза.
Я приобрела такие очки. Но смотреть я в них могу только телефвизор, вдаль. А например в монитор компьютера не могу смотреть (очень резко).
Скажите, могу ли я носить 2 разных очков (на -4 и -2). Например, для компьютера на -2, а для дали и телевизора на -2. Не будет ли портиться у меня от этого зрение ещё больше?
Или просто мне надо привыкнуть к новым сильным очкам?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, прежде чем подбирать очки Вам надо определить рефракцию на широкий зрачок. Очки при работе за монитором Вам не показаны. Нужно проводить лечение направленное на увеличение объема аккомодации.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам сложно привыкнуть к очкам , к новой яркости и четкости изображения, т.к. допустимое увеличение - 1 Дптр.(т.е.для начала Вам должны были выписать очки на -3,0). При необходимости - дополнительно увеличивают очковые линзы не ранее чем через 3 мес.
Очки для компьютера необходимы,чтобы дополнительно защитить глаза, снимать нагрузки и спазм аккомодации, приостановить рост миопии. Очки идут на 1,0-1,5 Дптр меньше Вашего истинного зрения, поэтому за компьютером Вы можете находиться в старых очках на -2,0Дптр.