ЧЕРНЫЕ «ЗМЕЙКИ» ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№65164 Черные «змейки» перед глазами
Ирина Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В воскресенье внезапно перед правым глазом появилась черная "клякса", как будто чернила капнули в воду. Со временем клякса превратилась в отдельные трехмерные "нити", которые наплывают справа сверху и в ту же сторону исчезают по мере вращения глазом. Острота зрения при этом не изменилась, но ощущение, будто смотришь через паутинку или сетку, которую хочется смахнуть. Подскажите пожалуйста, что это, что делать и к кому обращаться!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти полное обследование в лечебно-диагностическом центре(например в НИИ ГБ им.Гельмгольца).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Вам нужна срочная очная консультация офтальмолога. Целесообразно контролировать артериальное давление