ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЗРЕНИЮ

№65768 инвалидность по зрению
Николай Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
Гражданин Украины, жду гражданство РФ. У меня 3 группа по травме глаза, 0% зрения на нем, установлена в Украине в 2000 г пожизненно, получаю там пенсию. После получения гражданства, как мне нужно подтверждать группу в РФ?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Уточните в СОБЕСЕ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, по приказу МЗ РФ не дают инвалидность при поражении одного глаза при наличии здорового парного глаза. Обратитесь за вопросами к главному врачу Вашей будущей участковой поликлиники.