ГЕМАЗА

№658399 гемаза
эдуард Муж., 47 лет. волгоград
диагноз - кератоуевит. после лечения осталось помутнение в стекловидном теле. Но я не вижу ни каких мушек, ниток и прочих тараканов. У меня пылевидное помутнение, я смотрю словно через мутное стекло. И ещё немного двоится в глазу, зрачёк уже давно сузился а чёткости так и нет + помутнение.
Предположительно у меня произошло кровоизлияние в глаз что и вызвало такое помутнение стекловидного тела.
ВОПРОС: МОЖНО ли мне использовать ГЕМАЗУ для очищения стекловидного тела???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно видеть МЕДИЦИНСКОЕ заключение. Надо точно знать состояние глаз , а не проедположительно.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, гемаза может использоваться. Но, необходимость такого лечения, решается после осмотра.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Эдуард! Вам необходим очный осмотр офтальмолога для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.