ТРАВМА.

№311263 Травма.
елена Жен., 39 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!26 июня произошла травма глаза стеклом (мыла окно)обратилась в больницу поставили диагноз: не проникающее ранение роговицы без инородного тела,осложнённое гифемой левого глаза.Проведено лечение Капли:Ципромед,Эмоксипин,Корнерегель уколы п/к Гемаза,п/б Гепарин+Дексазон,в/м Дицинон,в/в Глюканат кальция.Зрачок на левом глазу расширен,доктор сказала это контузия после ушиба выписала капли Пилокарпин,но лучше после них я не вижу.Вижу немного размыто и не резко от того как сказала доктор,что у меня рубец глубокий на роговице и он проходит прямо по середине зрачка.Рассосётся ли рубец и сократится ли зрачок?Хожу в солнце защитных очках.Чего ждать и на что надеяться?Как и чем продолжать лечиться?Заранее благодарна.Елена.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. На результат вашего лечения нужно время , должно пройти один год, лечение вам было проведено правильно, сейчас надо отменить Пилокарпин,т. к.он снижает давление.Зрачок можно попытаться сузить аппликацией ацетилхолина или инъекцией его. Вопрос -почему расширился зрачок? Вам закапали капли расширяющие зрачок?
Профессор РОмащенко А.Д.