НА ГЛАЗЕ ЧЕРНАЯ ТОЧКА

№688056 на глазе черная точка
Андрей Муж., 36 лет. Украина Одесса
Добрый вечер. Пару недель назад я заметил что когда смотрю левым глазом у меня как будто черная точка. Что это может быть и что мне делать. И еще на обоих глазах при моей жизне деятельности как будто летают прозрачные маленькие кружки. Вот такое у меня зрение
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти терапевт и офтальмолог. Это могут быть изменения оптической системы глаза или глазного дна , или сосудов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Андрей! Речь идет о снижении прозрачности стекловидного тела. Вам необходимо обратиться на осмотр к офтальмологу, а также провести УЗИ сосудов головы, шеи и проконсультироваться с невропатологом и вертеброневрологом, так как подобные изменения происходят на фоне вегето-сосудистых нарушений, гиповитаминоза и др. По результатам всех дообследований Вам рекомендуют определенную тактику лечения.