СНЯЛИ С ИНВАЛИДНОСТИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№69358 Сняли с инвалидности. Что делать?
Александра Жен., 22 лет. Россия Москва
Я студентка 4 курса МГПУ. С рождения у меня стоял диагноз " частичная атрофия зрительного нерва и миопия средней степени" . На сегодняшний день, пройдя ВТЭК мне сняли с инвалидности, сказав, что нормальный глаз видит 3,4 процента, что ближе к норме. Основанием снятия является приказ от 2005 года. Что мне делать писать жалобное письмо или нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если один глаз здоров, по по приказу МЗ инвалидность не дают
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

К сожалению, ничем нельзя помочь в данной ситуации: другой глаз считается здоровым, так как есть зрение с коррегирующей оптической линзой. ВТЭК руководствуется приказами, здесь ничего изменить нельзя.