О ЧАСТИЧНОЙ ОТРОФИИ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№484140 о частичной отрофии зрительного нерва
Светлана Жен., 22 лет. Беларусь Новополоцк
зрение падает с 12 лет..сначала один глаз упал..потом второй..ставили миопию.сначала просто миопию , потом средней степени..сейчас дошло до -10..ставят высокую степень,зрение постепенно ухудшается и на сегодняшний день начали говорить о том что у меня частичная отрофия зрительного нерва..говорят что все симптомы указывают на ЧОЗН , но так не могут ее увидеть...я не знаю какие нужно сделать исследования чтобы доказать этот диагноз..говорят таких аппаратов нет в Беларуси..а где такие есть?где можно сделать все это?пожалуйста подскажите...заранее буду благодарна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны установить офтальмолог, терапевт. невролог=установить точный диагноз.Вы можете пройти обследование в одном из НИИ глазных болезней Москвы и в нашем Институте.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам должны хотя бы определить поля зрения, лучше всего провести компьютерную периметрию - это далеко не редкий аппарат, но даже если его нет, в любом случае поля зрения можно определить на обычном ручном периметре, без которого не обходится ни один офтальмологический кабинет. Далее более серьезные обследования вы можите пройти в специализированных глазных клиниках (просите направление у свого окулиста по месту жительства), ну и конечно вы можите обратиться в научные институты глазных болезней в Москве
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Светлана! Необходимо провести комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, выполнить компьютерную периметрию, оптическую когерентную томографию сетчатки (ОСТ). По результатам диагностики врачом будет принято решение о дальнейшей тактике. При необходимости может быть рекомендована склероукрепляющая операция, курсы консервативной терапии, аппаратное лечение. При стабильной миопии – имплантация гибких факичных линз. Вы можете записаться на диагностику и консультацию в офтальмологическую клинику "Эксимер". Наши клиники работают в гг. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Киев.