ОТКЛОНЕНИЕ ГЛАЗА

№70441 Отклонение глаза
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Несколько лет назад произошло отклонение левого глаза в сторону. С чем это было связано — не знаю, травмы вроде никакой не было. Думала что косоглазие. Записалась на прием к офтальмологу. По результатам обследования оказалось, что косоглазия нет (обнаружили только скрытое). Врачи сказали, что это из-за строения создается впечатление отклонения. Хочу узнать, существуют ли какие-нибудь корректирующие контактные линзы, которые могли бы помочь в моем случае? Или возможна операция? Хотелось бы от этого избавиться. Я постоянно чувствую дискомфорт, особенно в людных местах, где мне часто приходится бывать. Да и моя профессия обязывает, поскольку работаю менеджером по продажам, все время приходится контактировать с людьми. Очень прошу, ответьте на мой вопрос. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Исправление косоглазия с косметической целью возможно . Надо делать операцию.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
После полного обследование у офтальмолога и невропатолога, если не будет выявлено отклонений, возможна косметическая операция.