ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№47207 паралитическое косоглазие
лариса Жен., 23 лет. махачкала
здравствуйте,мне 23 года,я девушка,в раннем возрасте,когда мне был годик,я упала и у меня было сотрясение мозга,а может и родовая травма,замечать стали позже,что я не отводила левый глаз в левую сторону,вот сейчас хочу сделать операцию,так как мне доставляет это косметический дискомфорт,имеется двоение в глазу,вопрос: смогу ли я избавится от этого недуга и если я сделаю операцию не будет ли еще хуже?и добьюсь ли я того что мне полностью вылечат глаз,я готова поехать куда угодно ,чтоб сделать операцию,заранее спасибо!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
На данные вопросы можно дать ответы только после осмотра и ряда обследований. Вы можете обратиться в Москву в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца для подробного исследования.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
При паретическом косоглазии можно сделать операцию с косметической целью, но риск возобновления косоглазия остается так как острота зрения не измениться