ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№9319 Паралитическое косоглазие
Елена Жен., 27 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по двум вопросам. После операции по исправлению паралитического косоглазия (была сделана рецессия RM), теперь могу смотреть прямо, в сторону пораженной мышца (влево) глаз не двигается. Но теперь, когда смотрю в крайнее правое положение, двоиться в глазах, больной глаз перестал до конца двигаться вправо. С чем это может быть связано? И второй вопрос. Операцию сделали в ноябре прошлого года. Через месяц мне рожать. Возможны ли естественные роды?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день!

На все Ваши вопросы можно ответить только после непосредственного осмотра. Вы можете обратиться в МНИИ им. Гельмгольца

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена! На все Ваши вопросы можно полностью ответить только после полного офтальмологического обследования с исследованием всех основных зрительных функций, а также глазодвигательного аппарата глаза. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э., записавшись непосредственно к нему на прием по тел.101-37-72 и по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.