ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№866995 Паралитическое косоглазие
Максим Муж., 36 лет. Россия Истра
Если это возможно, ответьте пожалуйста.
Пять лет назад я получил тяжелую ЗЧМТ, в результате
левый глаз ушел к виску. В течение долгого может быть
года не было никаких улучшений, затем научился сводить
глаза в нормальное положение. Но при этом острота зрения
приемлема лишь на расстоянии 20-25 см. от предмета. И
конечно же удерживать глаза в таком положении долго невозможно. Хотя я и тренируюсь. Постепенно я пришел к выводу, что чтобы обострить зрение на более дальнее расстояние нужно попробовать очки с большими диоптриями(-), проэкспериментировал с (-4), и глаза сами сошлись и зрение стало острым вдаль. Был в Гельмгольца, там проверяли на специальном оборудовании, сказали, что действительно в этих очках зрение полностью бинокулярное. На счет операции там мне сказали, что слишком большой угол отклонения, и делать ее нельзя. Хотелось бы узнать, есть ли у меня надежда как-нибудь исправить или хотя бы подправить зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для ответа на вопрос надо видеть рузультаты обследования уневролога и офтальмолога
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Максим! К сожалению, мы неможем консультировать с учетом указанных данных без проведения  очного осмотра. Однако заключение после диагностики зрительной системы в нашей клинике может
совпасть с мнением врачей института им.Гельмгольца.