ПЯТНО В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

№717215 пятно в поле зрения
Николай Муж., 38 лет. Актобе
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня появилось прозрачное чуть темноватое пятнышко в центре глаза куда смотрю оно передвигается за взглядом и чуть мутновато стало смотреть, произошло это после пляжа в жару на следующий день скажите пожалуйста диагноз и возможное и какое требуется лечение.

Тест-сетка Амслера «Туман», «пятно» в поле зрения
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Только по жалобам поставить диагноз нельзя,это признак разных заболеваний роговицы или хрусталика,или стекловидного тела,сетчатки,сосудов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Возможно Вы получили солнечный ожог сетчатки. Более точно можно ответить после прохождения диагностики в клинике "Эксимер" с проведением ОСТ - оптическая когерентная томография глазного дна.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. К выше сказанному можно добавить исключение центральной серозной хориоретинопатии. ОСТ - оптическая когерентная томография глазного дна обязательна.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Николай, здравствуйте! Вам необходим срочный осмотр офтальмолога с обследованием глазного дна. Вполне вероятно, что у Вас ожог сетчатки глаза.