СИЛЬНЫЙ УШИБ ГЛАЗА

№7278 сильный ушиб глаза
Андрей Муж., 24 лет. Россия Ивдель
Сильно ударил глаз веткой ,инородного тела нет.Глаз был открыт.Сейчас припух,слезится и резкие боли.Подскажите что сделать в таком случае.Заранее очень благодарен
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Андрей! Вам срочно нужно обратиться к офтальмологу, так как вполне возможно, при травме Вы повредили роговицу, т.к. все описываемые Вами симптомы говорят за ее повреждение. Степень повреждения и дальнейшая тактика лечения зависит от полного офтальмологического осмотра. Если лечение начато вовремя и нет никаких осложнений, то заживление роговицы пройдет бесследно. В противном случае, в результате воспаления может остаться помутнение роговицы, которое в дальнейшем может повлиять на остороту зрения (в зависимости от его локализации). Полное офтальмологическое обследование Вы можете пройти в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", записавшись на прием по тел.101-37-72. Будем рады помочь Вам.