УШИБ ГЛАЗА

№244526 Ушиб глаза
Ольга Жен., 31 лет. Россия Московская обл.
Добрый день. Неделю назад сын попал мне резиновым мячом в левый глаз. Вот уже вторую неделю боль не проходит, при малейшем повороте головы или глаз боль отдается по всей левой стороне головы. Внешне глаз без видимых повреждений, зрение без изменений. Лечение не проводилось, ко врачу еще не обращалась. Чем это опасно и как можно уменьшить боль?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться к офтальмологу и неврологу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Не тяните, Вам нужна срочная консультация невролога и окулиста. Контузия (тупой удар) мог стать причиной образования внутренней гематомы,давящей на нервные окончания, вызывая боль, с учетом близости головного мозга и зрительного нерва это может быть достаточно опасно. И это только один из вариантов последствий подобного удара! Обратитесь на очную консультацию!!!Симптоматически при боли можно выпить обезболивающее (можно нестероидного ряда, например, немисил), но это не лечение, это лишь для уменьшения боли,ВАМ НЕОБХОДИМО К ВРАЧУ
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Советуем Вам в самое ближайшее время посетить врача-офтальмолога по месту жительства и обсудить все интересующие Вас вопросы, связанные с возможной контузией глаза