ХОЧУ СОВЕТ

№73327 хочу совет
Наташа Жен., 34 лет. Россия Кировская область
Поставили гипертонию, выписали эгилок ретарт и рексетин, проверила глаза выявили изменения сосудов, глаза очень краснеют и при этом сразу падает зрение,как будто мутно становится.Можно ли излечиться совсем от ангиопатии?Чем укрепить сосуды?Это от гипертонии или от чего другого может быть? За ранее благодарю,буду очень рада получить любую информацию.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нужно знать данные осмотра. Если ангиопатия сетчатки гипертонического плана, то основа лечения -это стабилизация артериального давления и контроль за ним. План лечения может назначить только врач -окулист после очного осмотра.

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ангиопатия = плохо с сосудами. Это признак целой группы заболеваний глаз и организма. Надо точно поставить диагноз и только потом определять тактику лечения.