ЧЕШУТСЯ!!!

№739045 Чешутся!!!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте! Я задавал вопрос...............
День добрый! Жалобы:чешутся внутренние уголки глаз, не постоянно, а переодически, могут не чесаться и неделю и две, а потом вновь... Также почти каждый день ощущение присутствия чего то в глазах, как будто какая то пещинка или волосинка, вообщем что то мешает... Вопрос: был у Окулиста, осмотрела, сказала что Блефарит у меня... Действительно ли что при таких жалобах это может быть БЛЕФАРИТ???

Вы ответили..................
Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки блефарита , конъюнктивита , заболеваний ЛОР-органов , вариантов причин несколько. Лечить надо основное заболевание. ..........

Почему то не смог тамже продолжить задавать вопросы, только занаво вопрос можно было задать... ТАк вот что значит лечить основное заболевание? Что вы имеете ввиду? Как раз блефарит и нужно лечить или как? что тут могут быть за основные заболевания?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак проблем со здоровьем организма : нарушение иммунной системы, обмена веществ, наличие очага хронической инфекции в любом месте и т. д. Надо найти причину изменений глаз= поставить точный диагноз и лечить основное заболевание. Местное лечение принесет временный эффект.