БЛЕФАРИТ

№224007 Блефарит
Анна Жен., 21 лет. Челябинск
Добрый день! 2 недели я лечила глаза от вирусного конъюнктивита офатльмофероном и тобрексом. После закапывания офтальмофероном было некоторое улучшение. Гнойных выделений нет. Глаза красные, особенно по утрам. Три назад начали лопаться сосуды на глазах. Сегодня другой офатльмолог поставила диагноз блефарит. Назначила массаж век и белафарогель 1. Стоит ли проконсультироваться у другого доктора? Отчего все-таки продолжать лечение, от конъюнктивита или блефарита?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вирусный конъюнктивит лечиться около 1 мес. Блефарит - другой диагноз- другие причины заболевания. Массаж век надо делать ОЧЕНЬ осторожно. Необходимо уточнить диагноз и причину заболевания.