ПЛОХАЯ КОПРОГРАММА

№1039728 Плохая копрограмма
Наталья Жен., 34 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2019 11:22
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Беспокоит больше года сыпь по телу, иногда крапивница, аллергический блефарит. Лямблия пролечила. Паразитов не находили, но все равно пила немазол. Прописывали от лямблий. Алат, Асат, билирубин, щелочная фосфостаща, соэ, креатинкиназа, лдг, с-реактивный белок, с-пептид, IgE, биохимия крови -все в норме. Нет ни единого повышения. Ат к эндомизию-норма! Ат к трансглутаминазе-норма! Ат к глиадину-норма! Но вес не могу прибавить совсем. Сыпятся волосы! Сыпь на лице. Все зудит. Есть застой желчи. Лечила, улучшений с кожей совсем не заметила. Врач говорит, что надо все же биопсию на целиакию сделать. Что анализы могут не показать? Кал на дисбактериоз сдала. Жду результат. Хеликобактер 6,48 при норме 0-1. Врач говорит, подождать с лечением пока не будет готов дисбактериоз. Говорит, что копрограмма плохая и надо выяснять причину. Добавляла креон улучшений тоже нет. Но почему копрограмма тогда такая? Причина же должна быть.
Слизь+
Билирубин-отриц
Нейтральный жир-в большом кол-ве
Жирные кислоты-в небольшом кол-ве
Флора йодоноф.мелкая-единично
Неокрашенный флора-в большом количестве
Слизь микроскопическая-в небольшом количестве
Грибы-отсутствуют
Мышечные волокна с исчерченностью-в небольшом количестве
Растительная клетчатка перевариваемая-в большом количестве
Клетчатка неперевариваемая-в небольшым количестве
Все, остальное, что не дописала в норме.
Подскажите, пожалуйста, при отклонениях каких органов говорит такая копрограмма?
Врач, сказал что из-за застоя желчи может быть, но раз лечение не помогает, значит не то лечим! Ещё может гастрит и пепсин досдать? Может у меня пониженная кислотность в желудке? И стоит ли лечить хеликобактер?
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При наличии психосоматического расстройства.
Время создания: 18 Февраля 2019 20:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога и аллерголога.
Время создания: 18 Февраля 2019 20:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение ФГДС и УЗИ обп. Хеликобактер лечить не надо. Признаки панкреатита и дисбактериоза. Ждем анализы.
Время создания: 18 Февраля 2019 22:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 19.02.2019 01:18
Уважаемая, Елена Владимировна! Если было бы все так просто, я бы не ходила по врачам, а вылечила кожу у дерматолога давно! Аллерголог говорит, что это не аллергия. Лечение его тоже результат не приносит. А что они могут назначить-то? Антигистаминные и гормональные мази? Не помогают совсем. Явно же видно по копрограмма отклонения. Да и чувствую я себя плохо. Дергаются все мышцы на теле, температура 37,3 ещё ни разу не снижалась. Было даже подозрение на дерматомиозит, но по крови все тоже хорошо!
   
(Гость) Наталья 19.02.2019 01:32
Владимир Иванович, по узи ставят только застой желчи.. УЗИ признаки уплотнения, деформации стенки жёлчного пузыря. Фгдс: Пишевод проходим свободно. Сосудистый рисунок не сглажен. Кардиальный дом смыкается полностью. Желудок:в просвете умеренное количество слили, слизистая отечная, розовая. Слизистая антарального отдела желудка слабо геперемирована. Привратник не смыкается, свободно проходим. 12-перстная кишка: без особенностей. Выход из луковицы свободный. Бдс без видимой патологии. Поступление желчи мелкими порциями. Поверхностный гастрит.
Это я вкратце описала. Но там ничего страшного по ФГДС не обнаружили. Желудок болит, говорят, из-за заброса желчи. Прописывали просульпин, не помог, к сожалению. Сейчас хотят ещё на узи отправить и смотреть в динамике через каждые 15 минут после приема(сметаны, кажется) как ведёт себя желчный. Чтоб установить гипомотрный или гипермоторный застой. Скажите, ну даже дисбактериоз же сам по себе не появляется? Есть причина. Поэтому и говорят сдать биопсию на целиакию. Я конечно, сдам на днях. Но вдруг не подтвердят. Что дальше тогда? А почему хеликобактер лечить не надо?Спасибо.
   
Гастроэнтерология не связана с заболеваниями кожи!!! Сдайте иммуноглобулин Е для исключения аллергической патологии.
      
(Гость) Наталья 19.02.2019 18:16
Два раза сдавала. В норме он. И другие анализы на аллергию тоже сдавала. Все хорошо. Пусть по Вашему мнению кожа и не связана с гастроэнтерологией, но мой вопрос напрямую связан с копрограммой. Пытаюсь найти причины плохого пищеварения. Этот вопрос разве не гастроэнтерологам???
   
Шведский ученый Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно только у людей с пониженным иммунитетом).
Поэтому лечим хеликобактер по строгим показаниям. У Вас их нет.
      
Ваша копрограмма зависит от того что Вы ели накануне. Ничего значительного.
      
(Гость) Наталья 21.02.2019 01:32
Только эта копрограмма уже 6-Ая за год. А питаюсь я правильно, алкоголь совсем не употребляю. И боли в кишечнике постоянные. И волос выпадает, и кожа сухая. Явно недостаток витаминов и полезных веществ. Я прекрасно вижу, что происходит с моим пищеварением. Раньше не было проблем, соответственно и жалоб не было. Не на п сони же месте я пошла жкт обследовать... удивляет халатность врачей!!!
   
О какой халатности идет речь? Не раскидывайтесь словами, если не понимаете смысл.
Прочитайте свой вопрос еще раз. Где написано хоть слово о заболевании кишечника (жалобы, анализы). Копрограмма не в счет.
      
(Гость) Наталья 22.02.2019 04:37
Я говорю по факту. Читвйте выше. Там написаны жалобы в комментариях. И перечислены жалобы. В том числе, я писала и о болях в кишечнике.
   
В вопросе напрочь отсутствуют жалобы на ЖКТ. Есть только дерматологические жалобы.
"И боли в кишечнике постоянные" это единственное, что есть. Но этого мало. Жалобы нужно писать четко.Иначе это разговоры ни о чем.
      
(Гость) Наталья 23.02.2019 02:57
Хорошо. Постоянная температура 37,2-37,5. Боли в правом подреберье, мягкий, почти неоформленный стул, боли в кишечнике, особенно при пальпации, боли иногда в левом подреберье, ком в горле, боли в желудке после еды, постоянно плохая копрограмма, в прошлом лямблиоз(а может уже опять и в настоящем?), мышечные подергивания в районе живота, тошнота после еды, метеоризм, диарея с чередованием запорами. Этого мало?
   
Постоянная температура 37,2-37,5- очень похоже на термоневроз. Ком в горле- точно невроз.Мышечные подергивания в районе живота -невроз. Все остальное укладывается в картину СРК, причина которой тоже невроз. Консультация психотерапевта, кальпротектин.
      
(Гость) Наталья 23.02.2019 17:02
Кальпротектин тоже норма. Летом сдавала. Скажите, а неврозы такого характера обычно лечат лекарствами или беседами? Я понимаю, что это к психотерапевту вопрос, но может Вы на своей практике знаете случаи, когда приём определённых лекарств помогает? Или все таки это длительные беседы с доктором?
   
По-разному. Может быть сочетание медикаментозной и психотерапии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2011
17:48
Ольга Ятина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 12
20.06.2020
09:06
Алина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 7
14.06.2017
17:13
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
09.06.2023
17:33
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
02.12.2016
12:40
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
31.03.2015
15:42
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
14.06.2020
10:17
Арина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
31.08.2012
13:12
Алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.06.2012
17:30
Наталья Ж. :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.09.2020
09:43
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4