КОПРОГРАММА

№948760 копрограмма
Оксана Жен., 40 лет. барнаул
Здравствуйте!
После антибиотика (лечила бронхит по назначению врача) мучает урчание в животе, газы, дискомфорт в животе. Болей нет, температуры, тошноты, рвоты нет. Аппетит хороший.
Стул сначала был водянистый (один день ходила несколько раз). Стала принимать лоперамид. На второй день стул стал кашецеобразный желтого цвета.
Стала принимать (сегодня 3 день) трихопол 250 4 раза в день (прочитала ваши рекомендации на сайте), энтерожермину (2 раза в день) и мезим (во время еды).
Сейчас стул коричневый, оформленный, мягкий. 1 раз в день. Но урчание и дискомфорт в животе пока не проходят.
После окончания приема антибиотика сдавала общий анализ крови. Все показатели в норме.
Сегодня сдала анализ кала на копрограмму.
Форма оформленный
консистенция мягкий
Цвет коричневый
Мышечные волокна 3-4
а) неперевариваемая 1-2
б) перевариваемая 1-2
кристаллы жирных кислот +
Крахмал не обнаружен
Жир +
Слизь +
Лейкоциты 1-2
Йодоф. Бактерии ++
Мыла не обнаружены
Эпителий 1-2
Детрит +
Простейшие не обнаружены
Анализ, как я понимаю, плохой. Скажите, пож-та, что делать дальше? Стоит ли дальше пить антибиотик? К врачу смогу теперь попасть только в понедельник. Неужели все очень плохо?
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ почти нормальный. Незначительные признаки дисбактериоза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трихопол 7-10 дн, добавить смекту.