РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗ КАЛА - КОПРОГРАММА

№802062 Расшифруйте анализ кала - копрограмма
Людмила Жен., 39 лет. Украина Доброполье
Подскажите пожалуйста, сдавала анализ кала на копрограмму:
форма - не оформлен
констистенция - кашешеобразно
цвет - коричневый
запах - ---
остатки неперевар.пищи - значит.
слизь - единич.
кровь - нет
гной - нет
кусочки ткани- нет
реакция - сл щелоч.
реакция на скрытую кровь - отр.
мышечные волокна- нет
растительная клетчатка, которая переваривается - нет
крохмал - внеклеточ. - ед.в преп.
растит.клетчатка, которая не перевар. - 0-0-2 в п/зр.
жир нейтральный - значит.в п/зр.
жирные кислоты - нет
мила - нет
кристалы - нет
слизь - значит.в преп.
эпителиальные клетки - ед.в преп.
лейкоциты - 8-10 в п/зр
эритроциты - нет
йодофильная флора - не значит.в преп.
простейшие - нет
яйца гельментов - нет
элементы гриба, подоб.к дорож. - нет

Беспокоит тупая боль в эпигастрии по центру выше пупка на три пальца и на три пальца ниже мечевидного отростка, отдает в правое подреберье, бывает опоясывающая, отдающая в лопатку справа.

Пропивала курсами: субалин, энтерожермина, линекс, тримпса.

УЗИ ОБП: Эхопризнаки полипа желчного пузыря. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.

Спиральная КТ ОБП, забрюшинного пространства и малого таза от января 2014г.: Диффузные изменения печени с наличием единичной мелкой кисты в правой доле. Единичный мелкий конкремент правой почки (1мм). КТ-признаки спастического колита.

Делала иригоскопию:
Выводы: Распространенный колит, более выраженный в левых отделах. Недостаточность илеоцекального перехода.

Анализ крови на РЭА - в норме
СА-19.9 - в норме
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По копрограмме тоже колит. Но колиты бывают разные. Например язвенный колит и колит из-за амеб. Продолжить обследование: кал на простейшие (трижды), кальпротектин, Колоноскопия. Тогда будем знать чем лечить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,ФКС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на колит, но нужно разбираться подробнее.Возможно все это проявление психосоматического расстройства.