ДИСТРОФИЯ РОГОВИЦЫ

№747909 Дистрофия роговицы
Варвара Жен., 65 лет. кишинев
8 месяцев назад мне сделали операцию на катаракту. После операции был большой отёк роговицы. Я видела через туман, но мало. Со временем я стала лучше видеть, но туман так и не рассеялся совсем. Редкий туман остался. С октября месяца, снова густой туман и очень редко рассеивается. Когда рассеивается, вижу как здоровым глазом, но не долго и снова туман. Обратилась к врачу. Он написал диагноз- Дистрофия роговицы. Что это? Можно лечить и как? грозит слепота? Кроме этого на этом же глазу 15 лет назад была антиглоукомная операция. Но я капала пилокарпин. Зрение после операции было 100%. После операции на катаракту я капаю на глаз Тимолол. Давление всегда нормальное 19.20.22.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо выяснить причину помутнения или дистрофии роговицы и лечить это основное заболевание. Вариантов несколько. Нужен точный первичный диагноз и причины осложнений.