ДИСКОМФОРТ В ГЛАЗАХ

№755311 Дискомфорт в глазах
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте!!! Постоянно когда не доспишь чуть и вставать на работу, с просони в глазах какой то дискомфорт, сухость, я бы назвал это так глаза прям «бесячие»... начинает это так раздражать и не хочется из-за этого дискомфорта, чтобы люди смотрели на тебя... через часа 4-5 после просони, то есть часам к 2-3 дня, этот дискомфорт проходит и всё становится не так плохо... но помимо дискомфорта ещё чешутся внутренние углы глаз, переодически независяще от сидения возле компьютера или чего то ещё... вообщем не понятно от чего зависит...
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам необходимо на очном осмотре у окулиста исключить сухой синдром глаз ( вероятнее всего ваша защитная слезная пленка несостоятельна ) , а так же воспалительные и аллергические заболевания глаз. В качестве поддерживающей терапии вы можите сейчас закапывать препарат натуральная слеза или систейн 2-4 раза в день ( для поддержания слезной пленки ) .Более полную терапиювозможно назначить только после установления причин на очном осмотре.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причинy изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт и назначить лечение основного заболевания. Вариантов несколько.Блефарит - признак различных изменений- надо найти причину . Только после этого определяется индивидуальная тактика лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Олег! Возможно, Вам поможет закапывание капель "Оптив" или "Хило-комод" по 1 капле 3 раза в день. И желательно все-таки пройти обследование у офтальмолога.