НЕ ПРОХОДИТ КОНЪЮНКТЕВИТ

№204278 Не проходит конъюнктевит
Александр Муж., 23 лет. Старый Оскол
Здравствуйте. У меня 4ю неделю беспокоит конъюнктевит. Выделений как таковых нет даже по утрам. Первые дни была небольшая температура и болела голова. Затем остались лишь красные глаза. Врач назначил альбуцид, офтальмоферон, тетрациклиновую мазь. Принимаю анаферон. Сейчас из жалоб могу отметить небольшое снижение зрения и покраснение глаз в первой половине дня - после приема офтальмоферона и garasone все приходит в норму, однако на утро то же самое.
Подскажите как долечить конъюнктевит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас вирусный конъюнктивит. Лечится он около 1-1,5 мес у офтальмолога совместно с , лор-врачом и терапевтом. Необходимо контролировать состояние роговицы, исключить наличие вируса в крови, оценить состояние иммунитета.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Причину конъюктевита и назначение правильного лечения возможно после консультации у врача-офтальмолога, а так же вполне вероятно придется сдать некоторые анализы на возбудителей, чтобы всё необходимое лечение Вам и было-бы назначено.