ДИСКОМФОРТ В ГЛАЗАХ

№110185 Дискомфорт в глазах
Игнат Муж., 23 лет. Германия Гамбург
Здравствуйте!
Недели 2 назад у меня начался гной из глаз лезть, чесаться, иногда колоть начало, но ни покраснения, ни опухлости не было, поэтому я сильно сомневаюсь в правоте врачей. Был у первого, назначил капли от конъюктивита, ноль эффекта, у второго, тоже назначил антибиотик от конъюктивита, вроде на мизер улучшилось. И тогда я совершил роковую глупость, видимо от отчаяния. Протёр головку бутылочки спиртом, чтоб продизинфицировать и вроде ждал пять минут, но когда прикоснулся головкой к конъюктивальному мешку, обожгло. Промывал водой, но всего минуты 3-4. На следующий день уже меньше жгло, с тех пор прошла почти неделя, почти не жжёт, но вот второй недуг и не думает проходить, состояние тяжести в глазу, моргать неприятно и даже, когда закрываю, тоже дискомфорт, и также такое впечатление, будто глаз опух, но ни опухания, ни ухудшения зрения нет. Ходил ещё к двум врачам, они мне прописали увлажняющие капли. Но они тоже не помогают. Что мне делать? Что можете порекоммендовать?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гнойный конъюнктивит надо лечить антибиотиками с частым закапыванием в течение дня - 2 недели, санировать носоглотку, исключить наличие аллергии или вируса. Ожог конъюнктивы лечиться плохо. Капать нужно заменитель слезы , умаваться ромашковым или зеленым чаем без добавок. Нужен осмотр роговицы для исключения ее ожога.