КАК ОСТАНОВИТЬ ПАДЕНИЕ ЗРЕНИЯ?

№112907 как остановить падение зрения?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Ижевск
Мой сын учится в 1 классе. Год назад зрение у него было 1,0. Вчера в школе проверяли зрение: 0,6-0,4, написали направление к окулисту. У нас с мужем, у обоих близорукость -6,5. Какими способами можно максимально замедлить падение зрения у ребенка?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Универсальных способов "обмануть" генетически обусловленную близорукость нет. После диагностики иногда можно дать ряд рекомендаций, позволяющих несколько притормозить этот процесс.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка спазм аккомодации. Надо проверить рефракцию у него после 2 дней закапывания капель расширяющих срачок, найти причину прогрессирования миопии и устанить ее, проводить курсы лечения по увеличению объема аккомодации и снятию спазма. Вы могли передать не саму миопии , а предрасположенность к ее возникновению.