КАЖЕТСЯ, ЧТО ДВИЖУТСЯ ПРЕДМЕТЫ

№762613 Кажется, что движутся предметы
starbuck Жен., 23 лет. Redlands
Здравствуйте! Мне 23 года, зрение -3,75, ношу контактные линзы, иногда очки. Примерно 2 года назад при взгляде на предмет стало казаться, что он движется - хотя совершенно ясно, что он неподвижен. Такое продолжается до сих пор, в последнее время чаще. Что это может быть, и опасно ли это?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может Вам лучше задать этот вопрос неврологу и сделать МРТ головного мозга.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Жалоба скорее связана не со зрением,а с неврологическим статусом.Необходим очный осмотр невролога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решает невролог ми офтальмолог. Очки и КЛ должны быть подобраны
правильно. Ре фракцию надо проверять на 2-3 день расширения зрачков после снятия
"ложной близорукости. " Для дали выписывают стекла на 1,0 Д меньше ,
для работы вблизи на 3,0Д меньше полученных цифр.