ПРОФИЛАКТИКА ЗРЕНИЯ

№744724 Профилактика зрения
Денис Муж., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте доктор, я работаю программистом уже 1 год, и нахожусь за ПК по 10 часов в день примерно. И в последние время стали глаза уставать, после того как долго работаю, после ночи как поспал все нормально, Мне окулист посоветовал 1 раз в 3 месяца пить витамины Квадевит(кажется так называются), и делать каждых 40 минут зарядку для глаз(моргание и т.д.) + я еще работаю в очках специальных для компьютера. Окулист сказал, что зрение нормальное у вас.(правда я проверял с утра пред работой) Может еще что то вы посоветуете для профилактике.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не поможет.Офтальмолог и терапевт должны оценить ситуацию и назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Денис! Рекомендуем Вам делать перерывы в работе каждый час на 10 минут и выполнять упражнения для глаз. А также принимать витамин «С» по 250 мг. 10 дней 1 раз в 3-4 месяца.