ПЛЕНОЧКА НА ГЛАЗАХ

№765764 пленочка на глазах
Анжелика Жен., 40 лет. Украина Львов
Скажите пожалуйста мужчине 40 лет.Курящий.На обеих белках обеих глаз, какая то мутная пленочка с прожилками темно желтого или даже коричневого цвета при том с коричневыми пятнышками по белках. Размещение эти пленочки по обе стороны от зрачка(справа и слева от зрачка на каждом глазе). но только на ширине разреза глаз(если приподнять веко там пленочки нет). Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "Пленочка!" на радужке или склере?. По неточным жалобам поставить
диагноз нет возможности . Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анжелика! Возможно, речь идет о пингвекуле или меланозе конъюнктиве. Заочно нельзя поставить диагноз, поэтому рекомендуем Вам показаться врачу.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Анжелика, здравствуйте! Скорее всего имеется пингвекула. Однако для уточнения диагноза и назначения возможного лечения Вам необходим очный осмотр офтальмолога.