КОСОГЛАЗИЕ

№767426 Косоглазие
Анна Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Мне 20. Проблем со зрением, в общем-то, нет и никогда не было. Беспокоит только внешний вид. Судя по фотографиям, в детстве всё было нормально, однако всё то время, что я себя помню (примерно со средней школы), наблюдаю косоглазие (или это называется как-то иначе). К офтальмологам по этому вопросу ещё не обращалась. Можно ли это как-то исправить?
Фото прилагаю.
Спасибо заранее за ответ.
http://s020.radikal.ru/i711/1402/bd/6c19368dd122.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На фото вижу асимметрию глазных щелей . Это норма. Нужна очная консультация для оценки состояния.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Нужно провести обследование для определения состояния зрительных функций. Все рекомендации будут зависеть от его результатов. Но если косоглазие подтвердится, его можно будет исправить хирургическим путем и достигнуть прекрасного косметического эффекта. Мы такие операции проводим. Но сначала - обследование! Будем рады помочь!
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Анна, здравствуйте! Вам показана комплексная проверка зрения, от результатов которой будут зависеть дальнейшие рекомендации. Если косоглазие подтвердится, то может быть предложено хирургическое лечение косоглазия.