ВОСПАЛЕНИЕ + ШАРИК

№775438 Воспаление + шарик
Артем Муж., 28 лет. Египет Александрия
Около 4-5 месяцев назад воспалился один глаз: покраснел, опух, болел. Продолжалось около недели, потом нашла в Интернете капли антибактериальные при коньюктивите, покапала - прошло. Но уже образовался шарик плотный в нижнем веке. После капель не рассосался. Потолм через какое-то время воспалился точно также второй глаз. На этот раз поехали к врачу. И тоже прописали капли, покапала - прошло, но шарик на этот раз и во втором глазу образовался и не прошел. Сейчас не болит, не восполяется, но шарики эти есть, нижнее веко внутри красное

Есть еще ребенок 6 месяцев, который тогда только-только родился, и у него с рождения гноился 1 глаз, без опухоли илши покраснения, просто гной периодически. Прошло само только недавно, может с месяц назад. Может это как-то связано.

Снимок глаз: http://s51.radikal.ru/i131/1403/e4/9fd949421f91.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это ячмень, воспаление сальной железы или волосяного фолликула. Ппомогают антибактериальные глазные капли и мази, примочки с чаем. Из гоммеопатии помагает силллициум в 6-12 разведении по 6 др 3-4 раза в день.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас похоже на халязион, веко надо посмотреть со стороны слизистой.
У ребенка надо исключить дакриоцистит новорожденного , образование халязиона.
Это показатели снижения иммунитета. Вопрос должны решать офтальмолог
и терапевт или педиатр. Ребенку можно капать витабакт 4 раза в день 1 неделю.