ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№72186 Глазное давление
Марина Жен., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор. В июне я просидела 14 часов за компьютером, так что на следующий день плохо видела. Зрение у меня восстановилось через несколько дней, но с тех пор на глаза постоянно давит, сверху, на веки. Я была уже у двух офтальмологов. Первый направил к неврологу, прохожу третий курс лечения, не помогает. Второй офтальмолог сказал что это у меня быстро устают мышцы и нужно просто больше отдыхать и выписал капли Мидриацил на ночь. Но оба врача не измеряли мне глазное давление, а когда я спрашивала сама, говорили что не нужно. Также врач сделал предположение, что у меня воспаление мозга, напугав меня до смерти. Как вы думаете, может это так проявляться глазное давление и действительно ли что это у меня постоянно уставшие мышцы? И еще, уже два раза пробовала закапывать эти капли, один глаз перестает видеть на время, особенно вблизи.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому врачу. Давление надо померить. Капать лучше ирифрин 2,5% только на ночь через день 1 мес. Плохо видите из-за расширенного зрачка.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Причин может быть много, как неврологического, так и глазного плана. Вы можете обратиться в любой медицинский центр на прием к окулисту, где вам измерят глазное давление.